Форум в настоящее время закрыт на неопределенный срок.

Для размещения сообщений необходимо зарегистрироваться или войти под своим именем.

Для просмотра выберите раздел.

Добро пожаловать на форум Review-IT, посвященный миру Hi-tech. К нам присоединились уже 4790 пользователей.

Видеоролики на тему IT

Флейм
Постов в теме: 7
Selene
27.03.2017 в 14:23
Страница 1 из 11
Форум » Компьютеры и смартфоны » Смартфоны » Мини-обзор смарт-часов Iconbit Callisto 100
Мини-обзор смарт-часов Iconbit Callisto 100
shamoffДата: Четверг, 03.04.2014, 21:16 | Сообщение # 1
Lvl 2
Статус: Оффлайн
Как всегда- мини-обзор smile Вчера после долгих и продолжительных боев с жабой smile разорился на данный девайс.

По теме- нужен был телефон на Андроиде, но таскать с собой 2 смартфона(и планшет до кучи)- имхо перебор. А вумные часы Blackberry, гадские перцы, еще даже не проектируют. А подружить какие- нить сони смартватч с ББ явно задача не для моих знаний(и скорее всего невыполнимая). Т.е. нужна была этакая самодостаточная "вещь в себе".

Про Каллисто я читал еще вроде перед НГ, и держал у себя этот девайс в голове, и вот созрел.

Итак, что мы имеем... Для начала- это Телефон, хоть и в форм-факторе часов. Коробочка стильная, в форме кубика, размером примерно с кулак. Внутри часики надеты на тряпочную подушечку(смотрится дорого), под ней через картонную проставку аксессуары- зарядка(о ней отдельно), USB-шнурок, скрепка для симки(о ней тоже отдельно), мануал и маленькая крестовая отвертка(!).

Теперь подробнее про отвертку. Она нужна для того, чтобы вставить симку(1 винтик) и карточку(4 винтика). Симка вставляется сбоку: карточка- сзади. И о птичках- нафига клали скрепку- не понятно(ибо там винт).

Зарядка- отдельная песня. Ибо она представляет собой что-то типа крэдла, в который часики вкладываются. На корпусе нет никаких разъемов, окромя 4 контактных площадок под упомянутый крэдл сзади. И пока не защелкнешь защелку- не заряжается.

Про телефон. Ну телефон как телефон- звонит, эсэмэсит итд. Качество связи- навскидку лучше моего старого Эриксона 2004 года, но Блэкберри конечно уступает. smile

Экран. Отдельная песня. 1.54 дюйма чистого мультитача, 240х240. Чуть-чуть мерцает, пиксели даже я вижу, TN-ка таки. Но пользоваться можно. На экран влезает 4 иконки или папки.
Софт. А вот тут, как ни странно, все хорошо. Браузеры, скайпы-твиттеры-фейсбуки- все работает. И карты всякие, очень удобно кстати.

Производительность, игры. Что можно сказать- сексуальными извращениями не страдаю- не ставил и не тестил (хотя если что-то заработает- не удивлюсь) smile

Итог. Мне подошло, другим- не знаю, надо исходить из личных потребностей. Минусы- цена, 512 оперативы(о чем это я- о часах? smile ) и не совсем удачный экран.

AdminДата: Суббота, 05.04.2014, 13:10 | Сообщение # 2
Администратор
Тоже периодически задумывался о приобретении смарт-часиков. Сколько кстати обошлись-то?  smile

Вроде таких?

Вообще выглядят симпатично, аккуратно, а заряд как держат?

В статике экран (на фото) вполне даже ничего смотрится  cool
Прикрепления: 3996950.jpg(57Kb)
По всем интересующим вас вопросам обращайтесь через страницу обратной связи.

shamoffДата: Суббота, 05.04.2014, 21:02 | Сообщение # 3
Lvl 2
Да, они родимые. Обошлись в 6100 с чем-то. Заряд держат минимум день, но звоню пока по ним редко. И вайфай с блютусом постоянно включен, пока для тестов. Просто прикинь размеры и емкость акума- имхо показатель хороший. А вот экран хотелось бы получше.

KrikДата: Суббота, 28.11.2015, 11:15 | Сообщение # 4
Lvl 2
А в чем прикол? я не понимаю, к сожалению=(

AdminДата: Пятница, 04.12.2015, 12:46 | Сообщение # 5
Администратор
Krik, по большей части это просто гаджет для смартфона.
По всем интересующим вас вопросам обращайтесь через страницу обратной связи.

SeleneДата: Пятница, 15.01.2016, 21:54 | Сообщение # 6
Lvl 3
Admin, но не всегда. Как в этом случае, к примеру, - это самостоятельное устройство, смартфон в форм-факторе часов.

AdminДата: Пятница, 15.01.2016, 21:58 | Сообщение # 7
Администратор
Selene, согласен, недосмотрел пост ТС. Я имел ввиду смарт-часы, работающие в связке со смартфонами. Конечно, есть и самостоятельные устройства. cool

Форум » Компьютеры и смартфоны » Смартфоны » Мини-обзор смарт-часов Iconbit Callisto 100
Страница 1 из 11
Поиск:
Selene

Постов: 11

nataxa093

Постов: 10

leleka

Постов: 6

Krik

Постов: 5

shamoff

Постов: 5