Форум в настоящее время закрыт на неопределенный срок.

Для размещения сообщений необходимо зарегистрироваться или войти под своим именем.

Для просмотра выберите раздел.

Добро пожаловать на форум Review-IT, посвященный миру Hi-tech. К нам присоединились уже 3910 пользователей.

Видеоролики на тему IT

Флейм
Постов в теме: 7
Selene
27.03.2017 в 14:23
Страница 1 из 11
Форум » Компьютеры и смартфоны » Планшеты » Микрообзор Ritmix RMD-870
Микрообзор Ritmix RMD-870
shamoffДата: Четверг, 13.02.2014, 01:19 | Сообщение # 1
Lvl 2
Статус: Оффлайн
Раз обзор обещал в формате "микро"- ни тестов с диаграммами, ни преферанса с куртизанками не будет smile

А если по делу- мой совсем нонейм китайский планшет 2010 года выпуска погорел. А точнее- транзисторы в цепи питания и сам питальник, который и унес в адЪ пол-схемы. Ни маркировки, не фига на них нет. Вобщем- почти помойка.

Ладно, а если по делу- 870-й представляет собой разумный компромисс между дохловатой начинкой, но дополненной дешевой оперативой. Ибо оперы в нем 2(два!) гига, проц 4 ядра, но всего на 1 ГГц. Бортовой флэшки  8 гигов, но дырка под карточку есть.

Основная фишка этого планшета, для чего я его собственно и брал,- экран 8" с соотношением сторон 4:3. Да, как на старых мониках, но книги читать очень удобно. Сам экран вроде IPS(точно не знаю), но картинка устраивает. Ну и мультитач на 10 касаний.

Звук... Ну звук конечно, по сравнению с Blackberry, совсем гумно. Но микрофон чувствительный, голосовой поиск в Гугл работает на-ура. Дырка 3,5 дюйма дает уже звук на уровне китайских кассетных плееров 90-х годов, но более, чем 64 ом уши не раскачает. В моих HD 242 половина громкости.

Игры... А вот здесь все хорошо. Потому-что в игры на планшетах не играю. А если серьезно- всякие 8 Асфальты бегают на-ура. Надо еще Макса поставить ну и типа того..

Вердикт. Начну с конца. У нас в Питере цена- чуть менее 4000 р. За такие деньги 8", 4 ядра и 2 гига оперы- лютый мастхэв. Посмотрим сколько проживет.

AdminДата: Четверг, 13.02.2014, 23:49 | Сообщение # 2
Администратор
Фото в дополнение к обзору. На Яндекс Маркете цена 5 563 - 6 990 руб.
Android 4.2, т.е. с обновлением ПО все должно быть в порядке.
Экран кстати TFT IPS, глянцевый.

А вообще, как он в работе? Проц (Allwinner A31 1000 МГц) по идее должен нормально тащить. Если его можно найти за 4000 и он не тормозной, то это шикарный выбор smile
Прикрепления: 4654759.jpg(122Kb)
По всем интересующим вас вопросам обращайтесь через страницу обратной связи.

shamoffДата: Пятница, 14.02.2014, 01:24 | Сообщение # 3
Lvl 2
Ну я взял с рук вообще за 2700, гарантия, коробка, все дела. Просто бывший владелец iPad mini взял. У нас в Питере стоит +-4к. Если нужен экран именно 4х3 за небольшие деньги- можно брать не глядя. В комплекте даже чехол есть, правда, так себе. Пользуюсь уже месяц- никаких проблем нет. Из минусов- говенная камера(мне она там правда нафиг не нужна) и заряд держит часа 4. Но для дома- самое то.

Форум » Компьютеры и смартфоны » Планшеты » Микрообзор Ritmix RMD-870
Страница 1 из 11
Поиск:
Selene

Постов: 11

nataxa093

Постов: 10

leleka

Постов: 6

Krik

Постов: 5

shamoff